Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Инициативное бюджетирование

В муниципальном образовании «Саровское сельское поселение» население п. Большая Саровка выступило с инициативой о реализации проекта по Обустройству спортивно-игровой площадки по ул. Советская, уч.29 в п. Большая Саровка в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». В этом населённом пункте было проведено анкетирование. В ходе проведения анкетирования было получено 234 анкеты, из них готовы принять участие в такой инициативе – 216 человек, не готовы – 17 и не знают 1 человек.
Какие проекты были предложены населением в ходе анкетирования граждан:
• Обустройство спортивно-игровой площадки по ул. Советская, уч.29 в п. Большая Саровка, асфальтирование беговой дорожки на стадионе – 85 человек
• Установка пожарных резервуаров для забора воды пожарными машинами-10 человек;
• Ремонт дороги по ул. Советская – 10 человек
• Модернизация системы уличного освещения и освещение социально значимых объектов (стадион, памятник воинам, погибшим в ВОВ, храм, новое здание дома культуры) – 66 человек
• Благоустройство территории возле здания Администрации и нового здания Дома Культура – 30 человек
• Что-то другое – 15 человек
23 декабря 2019 года в здании Дома Культуры проведено общее собрание жителей п. Большая Саровка. Присутствовало 26 человек.
В ходе обсуждения большинством голосов был поддержан проект «Обустройство спортивно-игровой площадки по ул. Советская, уч.29 в п. Большая Саровка, асфальтирование беговой дорожки на стадионе».
Так как данный проект содержит в себе два земельных участка было решено разделить его на 2 проекта:
1. «Обустройство спортивно-игровой площадки по ул. Советская, уч.29 в п. Большая Саровка»,
2. «Асфальтирование беговой дорожки на стадионе».
В результате голосования большинством голосов был поддержан проект «Обустройство спортивно-игровой площадки по ул. Советская, уч.29 в п. Большая Саровка».