Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

В Колпашевском районе Томской области местный рецидивист осужден к лишению свободы за нарушение административного надзора

Колпашевский городской суд Томской области признал 38-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи и грабежи, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).
Установлено, что в октябре и ноябре 2019 года подсудимый один раз не явился на регистрацию в полицию и четырежды покидал в ночное время место своего жительства, причем последнее такое нарушение было сопряжено с появлением подсудимого в состоянии опьянения в подъезде многоквартирного жилого дома, что явилось основанием для привлечения его к административной ответственности.
Обвиняемый вину в инкриминированном деянии признал полностью.
С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.