Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного рецидивиста, обвиняемого в нарушении административного надзора

Колпашевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города, ранее судимого за хищения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).
По версии следствия обвиняемый, находясь под административный надзором, в январе и феврале 2020 года дважды отсутствовал по месту жительства в ночное время, нарушив установленный судом запрет. Кроме того, он без разрешения органов внутренних дел на двое суток покинул пределы муниципального образования, уехав в Томск, при этом совершил в областном центре административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.
Обвиняемый вину в инкриминированном деянии признал полностью.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.