Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевской городской прокуратурой Томской области проведена проверка деятельности лесозаготовительной организации

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления в пунктах приема и отгрузки древесины.

Проверка показала, что ООО «СеверЛес» осуществляет приём и отгрузку древесины в Новоселовском сельском поселении. При этом вопреки закону сжигание древесных отходов производится на территории пункта не в специальных установках, а открытым способом в непосредственной близости от места складирования заготовленной древесины.

По итогам проверки заместитель городского прокурора Екатерина Васюкова возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), которое находится на рассмотрении в Колпашевском городском суде.

Кроме того, директору ООО «СеверЛес» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.