Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека нанесшего ножевой удар прохожему из хулиганских побуждений

Заместитель Колпашевского городского прокурора Ярослав Карташев утвердил постановление следователя о направлении в суд уголовного дела для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 27-летнего жителя Каргасокского района. Его действия квалифицированы по пунктам «Д, З» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в первой половине февраля 2020 года находившийся в состоянии наркотического опьянения молодой человек беспричинно из хулиганских побуждений нанес незнакомцу один удар по телу кухонным ножом, причинив ему проникающее ранение грудной клетки слева, осложнившееся левосторонним гемотораксом.

Поведение молодого человека вызывало сомнения в его адекватности, в связи с чем, по уголовному делу проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила у мужчины временное психическое расстройство.

В связи с тем, что в силу опасности указанного лица для себя и окружающих требуется проведение его принудительного лечения в условиях психиатрического стационара, уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.