Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 28 – летнего жителя Колпашевского района, который управлял автомобилем в состоянии опьянения

Заместитель Колпашевского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя г. Колпашево в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ).
Установлено, что 09 мая 2020 года в дневное время обвиняемый, имея непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения), вновь, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 21093» и поехал по улицам города. Через некоторое время он был задержан сотрудниками полиции.
Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, пояснив, что ранее он четырежды был судим по ст. 264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, освободился из мест лишения свободы в феврале 2020 года, сел за руль после употребления спиртного, так как хотел продолжить отдых на реке Обь, куда и поехал на принадлежащем ему автомобиле.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.