Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

О переходе на карту МИР

Пенсионеры, которые используют карты иных платежных систем, будут переведены на национальную платежную систему «МИР» по мере истечения срока действия текущих банковских карт. Максимальный период перехода на карты «Мир» продлен до 1 октября 2020 года.
В то же время, по своему желанию пенсионер может получить карту «Мир» и перевести на нее выплату пенсии и сегодня, не дожидаясь окончания срока действия прежней карты. При этом не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом поступят из кредитного учреждения.
При этом, как и раньше, способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии.
Для тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), с 1 октября текущего года ничего не изменится. Они будут получать пенсии по той же схеме, что и раньше.
Но, стоит отметить, что также с 01.10.2020 перечисление пенсий в кредитные организации произойдёт в рабочем порядке на счета граждан, указанных в заявлении о доставке. У тех , кто на данный период не будет иметь карту “Мир” , возможны проблемы с движением денежных средств по картам (VISA. MasterCard т. д.) и смс-оповещением и др. В связи с этим, для получения банковской карты “Мир” необходимо своевременно обратиться в банк.