Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Отделение ПФР по Томской области продолжает заключать соглашения с кредитными учреждениями для удобства распоряжения средствами материнского (семейного) капитала

Теперь, чтобы подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств, не нужно посещать клиентскую службу Пенсионного фонда или офис МФЦ. Это заявление можно подать в банке при оформлении кредита или ипотеки. Для этого Отделение ПФР по Томской области заключило соглашения с 11 кредитными организациями региона об информационном взаимодействии.
В их число вошли:
ПАО Сбербанк России
Филиал Банка Газпромбанк (АО) в г. Томске
ПАО “Томскпромстройбанк”
Операционный офис “Томский” филиала ПАО “Банк Уралсиб” в г. Новосибирск
Операционный офис “Томский № 1” Филиала “Центральный” ПАО “Совкомбанк”
Операционный офис “Томский” Сибирского филиала ПАО “Промсвязьбанк”
Операционный офис в г. Томске Филиала Банка ВТБ (ПАО)
Региональный филиал АО “Россельхозбанк”
Новосибирский филиал ПАО “МТС-Банк”
ОО “Томский” Ф-л Сибирский ПАО БАНК “ФК Открытие”
АО “Всероссийский банк взаимодействия регионов”
Соглашения об информационном взаимодействии делают более удобным распоряжение материнским капиталом на самое востребованное у семей направление программы – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Теперь вместо двух обращений – в Пенсионный фонд и в банк – семье достаточно будет обратиться только в банк, где одновременно оформляется и кредит и подача заявления на погашение ипотечного кредита или уплату первоначального взноса с использованием средств материнского (семейного) капитала. Далее банк будет взаимодействовать с органами Пенсионного фонда самостоятельно.