Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении многодетной матери по неосторожности застрелившей своего сожителя из пневматической винтовки

Колпашевский городской прокурор Жохов А.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении многодетной жительницы Колпашевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в июне 2021 года 36-летняя жительница с. Тогур Колпашевского района Томской области, находясь совместно со своим сожителем по месту жительства, по его просьбе, заряжала пневматическую винтовку «HATSAN-125» калибра 4.5мм. Однако, не обладая необходимыми знаниями правил и навыками по обращению с оружием, действуя по неосторожности, производя действия по заряжению и приведению винтовки в состояние готовности для производства выстрела, непроизвольно нажала пальцем на спусковой крючок, в результате чего произвела выстрел в область грудной клетки находящегося в непосредственной близости сожителя. От полученного пулевого ранения сожитель скончался в автомобиле медицинской помощи в ходе его транспортировки медицинское учреждение.

Обвиняемая свою вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.