Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокуратура Томской области проверила исполнение требований законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

В результате проведения проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок предоставления в государственный орган обязательных сведений, необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности, выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».
Установлено, что 29.11.2021 Советом сельского поселения принято решение «О внесении изменений в Устав муниципального образования».
При этом, данное решение, равно как и иные документы, предусмотренные частью 4 статьи 3 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ, в установленный законом срок в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области Главой сельского поселения не направлено, в связи с чем, регистрация внесенных в устав муниципального образования изменений не произведена, актуальная редакция данного устава не опубликована.
Глава сельского поселения, в отношении которой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме.
Административное дело рассмотрено мировым судьей судебного участка №1 Колпашевского судебного района Томской области 09.02.2022, назначено административное наказание в виде предупреждения.