Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Саровского сельского поселения
Колпашевского района Томской области

Колпашевская городская прокурора Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя районного центра, напавшего на женщину в кафе

Колпашевская городская прокурора Томской области утвердила обвинительный акт в отношении 38-летнего жителя районного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2022 года обвиняемый со своей сожительницей проводил время в местном кафе, употребляя алкогольные напитки, где им заинтересовалась одна из посетительниц. Между спутницей обвиняемого и отдыхавшими в заведении женщинами начался конфликт. Пытаясь отстранить от одной из них свою спутницу, мужчина выхватил из рук потерпевшей стеклянную бутылку игристого вина и нанес ей два удара по голове женщины. Не приняв ситуацию во внимание, мужчина с сожительницей ушел домой, куда через некоторое время приехали сотрудники полиции. Впоследствии причиненной раны в теменной области головы женщине наложили несколько швов.

Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.